Дек
03
2014
Обновлено 03.12.14 Дата публикации
Родительская категория: Архив новостей
Печать E-mail

  Уважаемые педагоги, приглашаем вас принять участие в акции «Час кода в России», которая проходит в рамках международной акции «Всемирный час кода».

  Акция проводится с 4 по 12 декабря 2014 г. на сайте www.coderussia.ru в рамках Международной недели информатики и Дня информатики в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб», Дневник.ру и PH International.

  В ходе акции учащимся предложено пройти интерактивные тренажеры на сайте акции www.coderussia.ru, а учителям провести необычные уроки и занятия, посвященные ИТ и информатике. Среди учителей проводится конкурс на лучший «Урок по информатике», победители которого получат ценные призы и сертификаты.

  В помощь учителю подготовлены методические рекомендации, видео-урок от представителей ИТ-компаний, онлайн-тренажёр, который позволяет обучающимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных ИТ-персон.

  Подробности акции на сайте http://www.it4youth.ru/page/322/

Яндекс.Метрика