Апр
08
2019
Обновлено 08.04.19 Дата публикации
Родительская категория: Архив новостей
Печать E-mail

obrasheniaСерия семинаров, посвящённых решению правовых и организационно-технических вопросов по работе с обращениями граждан, состоялась на базе ТРЦ 15, 29 марта и 3 апреля.

Для участия в семинарах были приглашены ответственные за обработку обращений граждан в образовательных организациях города, а также администраторы школьных сайтов.

Ведущим юрисконсультом Комитета по образованию Гордовой К.В., были рассмотрены правовые вопросы по реализации Указа Президента РФ №171, обсуждены некоторые аспекты, касающиеся обработки обращений граждан и их загрузки на портал «Общероссийский личный приём» (https://ссту.рф).

Администраторы школьных сайтов, совместно с ведущим специалистом по ИТ Комитета по образованию Кико А.Б. добавили на официальных сайтах ОО унифицированную форму обратной связи, содержащую поля, закреплённые в Федеральном законе от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Для подсчёта числа поступивших обращений, было установлено специальное программное обеспечение – счётчик «Спутник-аналитика».  

Яндекс.Метрика