Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Итоги городского конкурса «Лучший урок (мероприятие с детьми) с использованием средств современной информационно-образовательной среды»

DSC 0354    Награждение победителей городского конкурса «Лучший урок (мероприятие с детьми) с использованием средств современной информационно-образовательной среды» состоялось 19 марта 2019 г. в ТРЦ. Конкурс проводился в период с 19 декабря 2018 г. по 28 февраля 2019 г.  с целью активизации деятельности  педагогов по применению инструментария общепедагогической ИКТ-компетентности в профессиональной деятельности, использованию современных информационных технологий. Всего в конкурсе принял участие 21 педагогический работник из 10 образовательных организаций города.

    В номинации «Лучшее мероприятие с детьми в дошкольной образовательной организации» победитель не определён, лауреатами стали 3 педагога. Кабаева Нелли Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4» представила на суд жюри мероприятие «Необычная посылка», направленное на закрепление и обобщение знаний детей по теме: «Транспорт». Кирильчик Анастасия Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №15» на мероприятии «Светофор – наш друг!» с помощью интерактивной доски формировала элементарные математические представления у воспитанников старшей группы. «Делу время, потехе час» - тема мероприятия с воспитанниками подготовительной группы Клиндуховой Олеси Владимировны, воспитателя МБДОУ «Детский сад №171», использовавшей возможности PowerPoint для формирования у дошкольников умения определять время по часам.

    В номинации «Лучший урок в общеобразовательной организации» победителем стала Кульпина Елена Викторовна, учитель математики МБОУ «СОШ №26», продемонстрировавшая урок открытия новых знаний в 8 классе по теме: «Средняя линия треугольника» с помощью образовательного онлайн-сервиса «ЯКласс», программ «GeoGebra», «MyTest» и мультимедийной презентации. Лауреат конкурса Жилкина Елена Анатольевна, учитель информатики МБОУ «Зиминский лицей» с учащимися 8 класса отрабатывала навыки и умения использования сервисов Web 2.0. Лицеисты решали проблемные ситуации и разрабатывали ресурсы на тему: «Безопасный интернет», оформляя их с помощью on-line газеты wikiwall.ru, on-line доски Linoit.com, скрайбинга. Непростая задача стояла перед лауреатом конкурса Потаповой Ольгой Григорьевной, учителем МБОУ «СОШ №9», - провести урок по теме: «Склонение имён существительных 1-го склонения» в 5-м классе с обучающимися по АООП для детей с нарушением интеллекта. С помощью сервиса LearningApps.org учащиеся закрепили знания о 1-м склонении имени существительного, изменении имен по падежам и учились применять полученные знания при выполнении интерактивных упражнений.

    Организаторы конкурса благодарят всех участников, представивших свои практики использования ИКТ в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС и внедрения профессионального стандарта «Педагог» и желают дальнейших успехов в развитии и совершенствовании общепедагогического компонента профессиональной ИКТ-компетентности.

Приказ Комитета по образованию администрации ЗГМО от 14.03.2019 г. № 114 "Об итогах проведения городского конкурса "Лучший урок (мероприятие с детьми, занятие) с использованием средств современной информационно-образовательной среды"

 
для детей старше шести лет